2018年01月04日のつぶやき

  • 2018.01.05 Friday
  • 03:40
21:04
遅れまして、あけましておめでとうございます( ^ω^… https://t.co/Z8SfTyjAhF

2017年12月23日のつぶやき

  • 2017.12.24 Sunday
  • 03:41
23:12
今夜は寒いので、ホットカーペットの上でも、こんな感じになっています。 #猫 #猫団子 #猫だんご #cat #cats #chat #catpic #Cutecat #catplanet… https://t.co/QQBj14xJWi

2017年11月30日のつぶやき

  • 2017.12.01 Friday
  • 03:41
20:02
このところ、ストレッチ編みばかり編んでいたので、気分転換。#手づくり手帳 の付録、#風工房 さんデザインの #リストウォーマー… https://t.co/EHpU9xM6fj

2017年11月25日のつぶやき

  • 2017.11.26 Sunday
  • 03:41
09:53
NHKの助けてきわめびと。定年後の自宅開業の紹介なんだけど、台所が自宅と共用で安く、、、って、保健所の飲食業の許可出ないはずだけど。こんなん放送していいのか?真面目にやってる私たちの立場は?

2017年11月24日のつぶやき

  • 2017.11.25 Saturday
  • 03:41
19:09
#ストレッチ編み… https://t.co/OlxcclcUYM

2017年11月22日のつぶやき

  • 2017.11.23 Thursday
  • 03:41
20:04
ホットカーペットの半分だけ、あったかいんです。 ちゃぶ台の下は、ベストポジションです。 たいてい、戦って勝った方が陣取ってますが、仲良く並んでいたら、、、昔、こんなボリュームの室内履きを妹が履い… https://t.co/KZfKyCL66O

2017年11月18日のつぶやき

  • 2017.11.19 Sunday
  • 03:41
01:58
?? り、リリーしゃんの顔、どこいったん??? きな粉餅とあんこ餅が、くっつきました(笑) びっくりした、、、。 #猫 #猫部 #猫団子 #猫だんご #cat #cats #chat… https://t.co/iTEDrPNXlK

2017年11月13日のつぶやき

  • 2017.11.14 Tuesday
  • 03:41
14:34
ネット販売の作品を郵便局に持って行った帰り、足元で赤いきらめきが。 これっていわゆる、#へびいちご ですよね。 身近なところにも、秋の色。 どう見ても、美味しそうなんだけどなぁ(笑) #蛇苺 https://t.co/CoZQoaefES

2017年11月08日のつぶやき

  • 2017.11.09 Thursday
  • 03:41
12:04
母の誕生日にプレゼントした、デンマークカクタス。全部蕾だったのが、きれいに開いてきました( ^ω^… https://t.co/OH899DXPVW
11:54
RT @DHAOC3: サウスダコタ州で観測されたスーパーセル(巨大積乱雲)。つまりラピュタ。 https://t.co/JHWkLGmLji
00:15
ホットカーペットの威力って、すごいですよね〜〜( ^ω^ ) 300円のスリッパ、くたびれてきましたが、可愛いニャンコだけに、捨てにくいです。#猫 #猫部 #ホットカーペット猫 #cat… https://t.co/vpoJgtsePg

2017年10月23日のつぶやき

  • 2017.10.24 Tuesday
  • 03:41
18:01
#おりがみのバラ… https://t.co/QY8Z4tSmFP

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
<< February 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM